Сумма трёх чисел равна 777. Первое число составляет 16% этой суммы.Второе число– в 4 раза меньше

первого. Найди 3 число

Ответы на вопрос

Отвечает Копотилова Полина.
0,16 • 777 = 124,32
124,32 : 4 = 31,08
Третье число — 621,6
Отвечает Обуховський Олексій.

Ответ:

621,6

Пошаговое объяснение:

первое число 16 процентов  от всей суммы значит

0.16*777=124,32 - первое число

второе число в 4 раза меньше первой значит

124,32/4=31,08 - второе число

777-(124,32+31,08)=621,6 -третье число