Найдите Корень уравнения (х - 4) : 4 = (х + 3) : 7


Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х - 4) : 4 = (х + 3) : 7

(х-4)*7 = (х+3)*4

7х - 28 = 4х + 12

7х - 4х = 12+28

3х = 40

х = 40: 3

х = 13 целых 1/3

Отвечает Давиденко Ваня.

Ответ:

x = 40/3 (это дробь)

Пошаговое объяснение:

7 (x-4) = 4 (x+3)

7x - 28 = 4x + 12

7x - 4x =12+28

3x = 40

x= 40/3