Чому дорівнює модуль значення виразу (6х+16):х+3х,якщо х=-4?


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Влада.

Ответ:

10.

Пошаговое объяснение:

Если х = - 4, то

(6х + 16) : х + 3х = (6·(-4) + 16) : (- 4) + 3·(- 4) = (- 24 + 16) : (- 4) - 12 = - 8 : (- 4) - 12 = 2 - 12 = - 10.

Модуль найденного значения равен l - 10l  = 10.