Помогите пожалуйста! Решите уравнения:1) (7/19у-1/6)×3/8=3/82) 1/4х+7=19-1/12х​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукиев Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. (7/19у-1/6)=3/8:3/8

7/19у-1/6=1

7/19у=1/6

у=1/6*19/7

у=19/42

2. 1/4х+7=19-1/12х

1/4х-1/12х=19-7

х(1/4-1/12)=12

2/12х=12

х=12*12/2

х=72