4 часть математика стр 23 номер 8 упрости выражения и найди их значения 5х+8х,при х=13, 12у-6у,при

у=6

Ответы на вопрос

Отвечает Солнечная Кира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х+8х=13х если х=13 то 13*13=169

12у-6у=6у если у=6 то 6*6=36

Отвечает Лепешков Влад.

Ответ:

5х13)+(8х13)=65+104=169

(12х6)-(6х6)=72-36=36

Пошаговое объяснение:

-(6х6). т.к перед скобками стоит -, значит все знаки меняются на противоположные -6х(-6) = 36. так как минус на минус плюс