2/х²+8/х-2=0 Квадратне рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Крылюк Костя.
Дискриминант=8^2-4*2*(-2)=64+16=80
х1=8-80/4=-72/4=-18
х2=8+80/4=88/4=22
Ответ: -18;22