Среднее арифметическое двух чисел равно 8,5. Найди эти числа, если одно из них на 2,4 больше

другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Финогеева Дарья.

Ответ:

7,3;  9,7

Пошаговое объяснение:

Отвечает Васильчук Артем.

Ответ:

1 = 7.3; 2=9.7

Пошаговое объяснение:

Нехай число1=x, тоді число2=x+2,4.

(x+x+2,4)/2 = 8.5

(2x+2.4)/2 = 8.5

2x+2.4 = 17

2x = 17 - 2.4

x = 7.3.

число 2 = 7.3+2.4 = 9.7.