В коробке 10 мячиков, которые пронумированы от 1 до 10. Наугад вытаскивается один мячик и

отмечается его номер. Найдите вероятность того, что этот номер делится на 5?​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Милана.

Ответ:

P(A) = 1/5

Пошаговое объяснение:

На 5 делятся такие числа как 5 и 10. Их всего 2, значит m = 2.

Всего 10 мячиков, значит n = 10

Дальше делаем по формуле :

P(A) = m/n

P(A) = 2/10

Сокращаем на 2 и вот уже окончательный ответ

P(A) = 1/5