В коробке 15 мячиков, которые пронумерованы от 1 до 15. Наугад вытаскивается один мячик и

отмечается его номер. Сколько возможных исходов у следующих событий: A — «номер является чётным числом» — исходов; B — «номер делится на 5» — исход(-ов, -а); C — «номер делится на 8» — исход(-ов); D — «номер меньше или равен шести» — исход(-ов, -а); E — «номер больше, чем 2, и меньше, чем 7» — исхода; F — «номер является простым числом» — исход(-ов, -а)

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 - твои цифры

1) четное число - шанс 7/15

2)номер делится на 5 - шанс 3/15=1/5

3)номер делится на 8 - шанс 1/15

4)номер <=6 - шанс 6/15=2/5

5)2<х<7 - шанс 4/15

6) номер является простым числом - шанс 6/15=2/5