За два букета, составленных из одинаковых астр, заплатили 960 рублей. Сколько стоит первый букет,

если он состоит из 9 астр, а второй букет – из 7 астр? Выделите цветом верный ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.

Ответ:

1 -й букет 540 рублей,

2 -ой букет 420 рублей.

Пошаговое объяснение:

1) 9+7=16(ас.)

2) 960÷16=60(руб)- цена за 1 цв.

3) 60×9=540(руб) - за 9 астр.

4) 60×7=420(руб.) - за 7 астр.