Спростити вираз і обчисли його значення при х=-5/27; -4(3,6х-2)-(3-2,1х)+5(0,3х-6)=


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Лера.

Пошаговое объяснение:

даю сразу ответ : = -14,4x+8-3+2,1x+1,5x-30= -10,8x+8-3-30= -10,8x-25;

-10,8x-25= -10,8(-5:27)= 2