Папа имея 3500 руб потратил 3/5 своих денег сколько денег у него осталось?

_________________________________________________________________ туристы за 3 дня прошли 48км в первый день они прошли 1/3 всего расстояния а во второй день 5/8 остатка сколько км. они прошли за 2 день?? __________________________________________________________________ было 1000руб. на первую покупку потратили 1/5 этой суммы а на вторую 3/4 отстатка сколько рублей потратили ?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3500 * 3/5 = 700 * 3 = 2100 (руб) - истратил папа

3500 - 2100 = 1400 (руб) - осталось у папы

48*1/3 = 16 (км) - прошли в первый день

48 - 16 = 32 (км) - осталось после первого дня

32 * 5/8 = 4*5 = 20 (км) - прошли во второй день

48 - (16+20) = 48 - 36 = 12 (км) - прошли в третий день

1000 * 1/5 = 200 (руб) - первая покупка

1000 - 200 = 800 (руб) - осталось после первой покупки

800*3/4 = 200*3 = 600 (руб) - вторая покупка

200+600 = 800 (руб) - потратили