8⋅(3+y)−4y=5y−63 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зленко Никита.

8⋅(3+y)−4y=5y−63

24+8у-4у=5у-63

8у-4у-5у=-63-24

-у=-87

у=-87:(-1)

у=87

ответ : 87

Отвечает Безнощенко Захар.

Ответ:

8(3+у)-4=5 у -63

у=87

Пошаговое объяснение:

8(3+у)-4=5 у -63

87- у =0

4(у+6)= 5 у- 63

у=87