Скорость корабля по течению реки 20 км/ч, в той же самой реке плот за 1 секунду проплывает 1 метр.

а) Какая скорость течения реки (км/ч)?б) Сколько километров за час корабль проплыл бы в озере?​

Ответы на вопрос

Отвечает Прищепова Ульяна.
Чтобы из м/с перевести в км/ч надо умножить на 3.6. Получается скорость плота и реки 1м/1с следовательно скорость плота и реки 3.6км/ч
Б) В озере вода стоячая следовательно собственная скорость катера это 20км/ч-3.6км/ч=16.4км/ч а следовательно проплыл бы 16.4 км
Отвечает Кириогло Полина.

Ответ:

1) 8,4 : 3 = 2,8 (км/ч)- за 1 ч.

2) 28,5* 4 = 114 (км)

Ответ:114 км

Пошаговое объяснение: