9⋅(9+x)−4x=6x−66 решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

Раскрываем скобки по правилу распределительного свойства умножения, приводим подобные.

81+9х-4х=6х-66

9х-6х-4х=-81-66

-х=-147

х=147

Отвечает Vorobyova Diana.

Ответ:

81+9x-4x-6x+66=0

-x+147=0

X=147