Ришіть пожалуста 1) 2(х+3)=5х-9 2)7(5х-1)-2(3х+2)=47 3)3(2х+5)+7х(6х-5)=5х+3х(14Х-11)


Ответы на вопрос

Отвечает Маннанова Алиса.

2(х+3)=5х-9

2х+6=5х-9

2х-5х=-9-6

-3х=-15

х=-15/(-3)

х=5

7(5х-1)-2(3х+2)=47

(35х-7)-(6х+4)=47

35х-7-6х-4=47

35х-6х=47+7+4

29х=58

х=58/29

х=2

3(2х+5)+7х(6х-5)=5х+3х(14х-11)

6х+15+42х²-35х=5х+42х²-33х

42х²-42х²+6х-35х-5х+33х=-15

-1х=-15

х=-15/(-1)

х=15