Спростіть вираз 6(-1х)-15(х-2)-12 та знайдіть значення якщо х=1


Ответы на вопрос

Отвечает Перунов Женя.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

-6x-15x+30-12=-21x+18

Подставим х=1

-21*1+18=-21+18=-3

Отвечает Прус Виталий.

6(-1х) -15(х-2)-12 = -6х-15х+30-12

х=1

-6×1-15×1+30-12= -6-15+30-12 = -3