Дано вектори а(-2 4) та в(3 1).Знайти суму векторів 2а+4в


Ответы на вопрос

Отвечает Харченков Кирилл.

Ответ:

а(-2,4) в(3,1)

сумма 2а+4в=2*(-2,4)+4*(3,1)=-4,8+12,4=17,2

Пошаговое объяснение: