Два числа относятся как 3:8. Найди эти числа, если их сумма равна 22.


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.

Найдем одну часть: 3+8=11   22/11=2

1-ое  число: 2*3=6

2-ое  число: 2*8=16