Пожалуйста помогите решить уравнение. Решите уравнения: 1) −0,3х+0,9=−4,2; 2) (2−х)(х+3)=0; 3)

−(0,3−х)+1,2=−3,8.

Ответы на вопрос

Отвечает Власов Леша.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

-0,3х+0,9=-4,2

-0,3х=-4,2-0,9

-0,3х=-5,1

х=-5,1/(-0,3)

х=17

-(0,3-х)+1,2=-3,8

-0,3+х+1,2=-3,8

х=-3,8+0,3-1,2

х=-4,7

Отвечает Лебедева Ангелина.

Ответ:

1)-0.3x+0.9= -4.2

-0.3x= -4.2-0.9

-0.3x= -5.1

X= -5.1 : (-0.3)

X= 17