-1/3x + 5 = 2/3 x=? Помогите решить пожалуйста!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Афансьев Павел.

Ответ:

х= 1/13

Пошаговое объяснение:

-1/3х + 5 = 2/3

-1/3х= 2/3 - 15/3

1/3х= 13/3

3х*13= 3

39х= 3

х= 1/13