Автобус и грузовая машина, скорость которой на 18 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 552 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 4 ч. после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

552 : 4 = 138 (км/ч) - скорость сближения автобуса и грузовой машины

(138 - 18) : 2 = 60 (км/ч) - скорость автобуса

60 + 18 = 78 (км) - скорость грузовой машины