24 кг яблук і 18 кг груш розклали в кошики по 6 кг в кожний. Скільки кошиків із фруктами вийшло?


Ответы на вопрос

Отвечает Бизнеснюк Василий.

Ответ:

24+18=42 кг всего фруктов

42:6=7 ковшиков

Пошаговое объяснение:

Отвечает Актуганова Зарина.

Ответ:

7 корзин с фруктами

Пошаговое объяснение:

1. 24 кг + 18 кг = 42 кг яблок и груш вместе

2. 42 кг : 6 кг = 7 (корзин) с фруктами

Или так:

24 : 6 + 18 : 6 = 4 + 3 = 7 (корзин) с фруктами