Іванко і Петрик збирали яблука, вони зібрали разом 25 кошиків яблук, причому lванко зібрав на 7

кошиків більше, Скільки кошиків яблук зібрав кожен хлопець?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.

Ответ:

16

9

Пошаговое объяснение:

так как Иванко собрал больше. то меньше собрал Петрик. Обозначим количество кошикив собранных Петриком за х.

Тогда Иванко собрал х+7 кошикив

Тогда можно составить уравнение

х+х+7=25

2х=25-7

2х=18

х=9(кошикив)- собрал Петрик

9+7=16(кошикив)- собрал Иванко. Простите если писал слова неверно(кошикив например)

Если непонятно что то напиши в комментарии