2(4x + 5) - 3 (x + 6) = 9x + 8. Решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичёв Егор.

Ответ:

х=-5,25

Пошаговое объяснение:

2(4x + 5) - 3 (x + 6) = 9x + 8

8х+10-3х-18=9х+8

5х-9х=8-10+18

-4х=16

-х=4

х=-4