В гараже находится 140 автомобилей. Легковые автомобили состовляют 30%, остальные машины грузовые.

Сколько в гараже грузовых машин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Храмцов Никита.

140 — 100%

   x — 30%

x=\frac{140\cdot 30}{100}= 14\cdot 3 = 42

42 легковых автомобиля из 140.

Тогда грузовых: 140−42 = 98.

Ответ: В гараже 98 грузовых машин.