За день собрали 640 кг яблок и груш. Яблоки разложили в 6 ящиков а груши - в 4 ящика поровну.

Сколько собрали кг яблок и сколько собрали кг груш за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Петр.

1) 6+4=10 (ящ.) - всего

2) 640:10=64 (кг.) - фруктов в одном ящике

3) 64*6=384 (кг.) - яблоки

4) 64*4=256 (кг.) - груши

Ответ: за день собрали: яблок - 384 кг., а груш - 256 кг.

Если ответ понравился, отметь как лучший :)