18% числа a равно 3/5 части числа 60. На сколько 1/5 часть числа a больше 15? Помогите пожалуйста

с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Радзивіл Нікіта.

Ответ:

а= 200

1/5 числа 200 больше 15 на 25.

Пошаговое объяснение:

60÷5×3=36

18%=36

36÷18×100=200

а=200

200÷5×1=40

40-15=25