скорость катера по течению 18,6 км/ч, а против течения 14,2 км/ч. Найдите собственную скорость

катера и скорость течения

Ответы на вопрос

Отвечает Остапчук Даня.

скорость по течению---------18,6 км/ч 

 скорость  против течения----14,2 км/ч 

 скорость собственная----------? км/ч 

 скорость течения-------------------? км/ч

18,6-14,2=4,4км/ч-------разница скоростей катера по и против течения

4,4/2=2,2км/ч---------скорость течения 

18,6-2,2=16,4км/ч-----собственная скорость катера

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:скорость катера равен 16,4

Скорость течения равен 2,2

Пошаговое объяснение: V(катера) + V(течения) =18,6

+

V(катера) - V(течения) =14,2

------------------------------------------

2V(катера) = 32,8 |:2

V(катера) = 16,4

V(катера) + V(течения) = 18,6

16,4 + V(течения) = 18,6

V(течения) = 2,2