2(5x+8)-(8x+14)=9 Допоможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 * (5x + 8) - (8x + 14) = 9

10х + 16 - 8х - 14 = 9

2х + 2 = 9

2х = 9 - 2

2х = 7

х = 7 : 2

х = 3,5