Доход семьи состовляет1600 евро,из которых27% уходит на оплату квартиры.сколько евро остается у них

после уплаты всех платежей?

Ответы на вопрос

Отвечает Гординяк Богдан.

Так это пропорцией и решается:
1600 рублей - это 100%
х рублей - это 27%.
1600* 27/ 100 = 432 рублей - это 27% от всей суммы
Далее 1600- 432= 1168рублей - осталось в семейном бюджете после оплаты квартиры
Еще вариант:
1600 рублей - 100%
х рублей - 73% (т.е. 100%- 27%)
Решаем: 1600*73/ 100 = 1168 рублей - осталось в семейном бюджете после оплаты квартиры