Пожалуйста, помогите решить эти примеры !) 1) 4x-8=5-3x2) 10-3x=7x+503) -7x-9=30-6x4) 7+2x=6x+27​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4x-8=5-3x  - возможно, Вы допустили ошибку в задании - Проверьте

4х+3х = 5+8

7х = 13

х = 13/7

х = 1  6/7

2) 10-3x=7x+50

7х + 3х = 10 - 50

10х = -40

х = -40:10

х = -4

3) -7x-9=30-6x

7х - 6х = -9 - 30

х = -39

4) 7+2x=6x+27​

6х - 2х = 7 - 27

4х = - 20

х = -20:4

х = -5