Отличница Аня решила вдвое больше задач чем отличник Вася если они 18 решили вместе


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Никита.

Ответ:

Пусть х - задач решил Вася, тогда 2х - Аня

х + 2х = 18

3х = 18

х = 18 : 3

х = 6 - Вася

1) 6 * 2 = 12 (з.) - Аня

Отвечает Янушевська Марина.

Ответ:

18÷3=6

6×2=12 аня

6-ваня