Помогите пожалуйста: как решить деление с остатком, ответ записывать вот-так: 40:7= (ост. и здесь

остаток)

Ответы на вопрос

Отвечает Топская Айлин.

Ответ:

40 : 7 = 5 (ост. 5)

Пошаговое объяснение:

Нужно разделить 40 на 7, а потом из 40 вычесть произведение делителя на знаменатель ( в данном случае нужно из 40 - ( 7 * 5) = 5 (это и есть остаток))