Решите уравнение пожалуйста 1) 7,5+5х=16 2) 9,2-3у=3,92-3,72


Ответы на вопрос

Отвечает Kolesnikov Roma.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)7,5+5х=16                      

5х= 16-7,5

5x=8,5

x=8,5:5

x=1,7

2)9,2-3у=3,92-3,72

-3y=-9

y=3