Реши уравнение: 7⋅(5+x)−5x=3x−60.


Ответы на вопрос

Отвечает Габдулкаримов Алихан.

Ответ:

x=95

Пошаговое объяснение:

7⋅(5+x)−5x=3x−60

35+7x-5x=3x-60

7x-5x-3x=-60-35

-x=-95

x=95