Решите уравнение: (х-3)(х+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шалютин Андрей.

Ответ:

3 и -2

Пошаговое объяснение:

(x - 3)(x + 2) = 0 \\ x {}^{2} + 2x - 3x - 6 = 0 \\  {x}^{2}   - x - 6 = 0 \\

по теорема Виета решаем

х1+х2=1

х1*х2=-6

х1=3

х2=-2

Отвечает Прядко София.

Ответ:

х1 = -2

х2 = 3

Объяснение:

(х-3)(х+2)=0

х²+2х-3х-6=0

х²-х-6=0

х1+х2=1

х1×х2=-6

х1=-2

х2=3