5 : 1/5 + 3 : ( -0,1) + 14 =? ( -4,16 - ( -2,56 )) : 3,2 - 1,2 • ( -0,6 ) =?пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Насырова Азалия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 ÷1/5 +3÷(-0,1)+14=5·5 +3·(-10) +14=25-30+14=-5+14=9

(-4,16-(-2,56))÷3,2-1,2·(-0,6)=(-4,16+2,56)·10/32 -12/10 ·(-6/10)=-16/10 ·10/32 +72/100=-1/2 +0,72=-0,5+0,72=0,22