Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 1,8x-4(0,5x-0,1)= 8(0,5x-3)-2(5-2x)=

6(2-1,5x)+3(3x-2)= 1 2/3x-4(1/24x+1)= -(a+2,1b)+(3,8a-1,9b)= -(0,85a-0,7b+2,1a)+(a-0,65b)

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,8x-4(0,5x-0,1)= 1.8х-2х+0.4=-0.2х+0.4

8(0,5x-3)-2(5-2x)= 4х-24-10+4х=8х-34

6(2-1,5x)+3(3x-2)= 12-9х+9х-6=6

1 2/3x-4(1/24x+1)= 1 2\3х-1\6х-4=1 4\6х-1\6х-4=1 1\2х-4

-(a+2,1b)+(3,8a-1,9b)= -а-2.1b+3.8a-1.9b=2.8a-4b

-(0,85a-0,7b+2,1a)+(a-0,65b)=-0.85a+0.7b-2.1a+a-0.65b=-1.95a+0.05b