У прямокутному паралелепіпеді одне з ребер дорівнює 1,2 см, друге ребро на 25% довше від першого а

третє ребро становить 60% від довжини другого ребра. Обчисли площу найменшої грані паралелепіпеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Кристина.

Ответ:

1.08см^2

Пошаговое объяснение:

Вначале посчитаем скольким равно 2-е ребро, для это узнаем сколько это 25%, для этого 1.2*0,25=0.3 , значит, 2-е ребро равно 1.2+0.3=1.5см.

3-е ребро <2-го ребра на 40%, и равно 60% от длинны 2-го ребра. Ищем точно так же: 1.5*0.6=0.9см

Теперь, когда у нас есть все данные подставляем их в формулу площади  

S=ab, где a и b - рёбра.

S= 0.9*1.2=1.08см^2, т.к. нам нужна наименьшая грань.