Как решить этот пример? 5 целые 6 тринадцатых - 1 целая 11 тринадцатых ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!


Ответы на вопрос

Отвечает Ольков Андрей.

:)

Пошаговое объяснение:5 6/13- 1 11/13

Берем из 5, 1 целую получаеться: 19/13-11/13=8/13

Теперь целые: 4 (потому что мы взяли одну целую) -1=3

Ответ: 3 8/13