В трёх ящиках 15,84 кг ягод. Во втором ящике в 3,1 раза больше, а в третьем в 2,5 раза больше ягод,

чем в первом ящике. Сколько килограмм ягод было в каждом ящике? (Решить уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Виктория.

Ответ:

пусть в первом ящике будет х кг

тогда в третьем будет 2,5х кг

а во втором ящике будет 3,1*2,5х кг

таким образом составим уравнение

х+2,5х+3,1*2,5х=15,84

х+2,5х+7,75х=15,84

10,25х³=15,84

х³=15,84/10,25