Сергей потратил в интернет-магазине 2718 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 34 % этой

суммы, а на покупку мыши — 12 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем?

Ответы на вопрос

Отвечает Хренков Даник.

1 способ.

1) 34% = 34/100 = 0,34

2718 · 0,34 = 924,12 (руб.) - стоимость флеш-карты;

2) 12% = 12/100 = 0,12

2718 · 0,12 = 326,16 (руб.) - стоимость мыши;

3) 924,12 + 326,16 = 1250,28 (руб.) - общая стоимость этих товаров.

2 способ.

1) 34% + 12% = 46% - потрачено на покупку флеш-карты и мыши;

2) 46% = 46/100 = 0,46

2718 · 0,46 = 1250,28 (руб.) - стоимость этих товаров.

Ответ: 1250 руб. 28 коп.

Отвечает Котов Егор.

Ответ:

1250,28 руб

Пошаговое объяснение:

1)(2718*34)/100=924,12 руб

2)(2718*12)/100=326,16

3)924,12+326,16=1250,28 руб - стоили товары,купленные Сергеем.