Помогите пожалуйста!когда 132 кг яблок разложили в 4 ящика, оказалось, что во втором ящике вдвое

больше яблок, чем в первом, в третьем втрое больше, чем во втором, а в четвёртом, в 4 раза больше, чем в третьем ящике. Найди массу яблок в каждом ящике. Спасибо за помощь.)

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

В первом х (кг)
Во втором 2х (кг)
В третьем 3 * 2х = 6х (кг)
в четвёртом 4* 6х = 24х (кг)
Так как всех яблок было 132 кг, составим уравнение:
х + 2х + 6х + 24х = 132
33х + 132
х = 132 : 33
х = 4
2х = 8
6х = 6*4 =24
24х = 24 * 4 = 96
Ответ: 4кг - в 10м ящике;  8кг - во 2-ом ящике;  24кг - в 3-ем ящике и 96кг - в 4-ом
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Извини, не сразу углядела " без х"
Решение:
1) в 1-ом ящике была 1 часть яблок,тогда
   2 * 1 = 2(части) яблок было во 2-ом ящике
2) 2 * 3 = 6(частей) яблок в 3-ем ящике
3) 6 * 4 = 24(части ) яблок в 4-ом ящике
4) 1 + 2 + 6 + 24 = 33(части) было всего
5) 132 : 33 = 4(кг) приходится на одну часть. Столько было в 1-ом ящике
6) 4 * 2 = 8(кг) было во 2-ом ящике
7) 4 * 6 = 24(кг) было в 3-ем ящике
8) 4 * 24 = 96(кг) было в 4-ом ящике
Ответ: 4кг-в 1-ом ящике; 8кг - во 2-ом ящике; 24кг - в 3-ем ящике и 96кг -в 4-ом.