При пиролизе метана СН4-нагревании его без доступа воздуха-наряду с водородом образуется

сажа.Напишите уравнение реакции.Рассчитайте массу сажи,образующейся при пиролизе 56 м3 метана (н.у) если её выход составляет 95%

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Родион.

СH4=C+2H2
1)56*0.95=53.2м3
2)53.2*12/22.4=28.5 кг