В читательском зале на трёх книжных полках стояла 97 книг после того как с первой полки взяли

четыре книги, А со второй полки шесть книг переставили на первую, количество книг на второй полке стало равно среднему Арифметическому количество книг на первой и третьей полках Сколько книг было на второй полке изначально

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Максим.

Ответ:

1) 97-4=93 (к) - на первой

2)93-6=87 (к) - на второй