Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые в выражении 5(а+4)-3(а-5). пожалуйста только

правильно)

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Иван.

5(а + 4) - 3(а - 5) = 5а + 20 - 3а + 15 = (5а - 3а) + (20 + 15) =

= 2а + 35.

Отвечает Остапенко Аделина.

Ответ:

5(а+4)-3(а-5)=5а+20-3а+15=2а+35

Вот и всё:)