Чтобы научиться читать, школьники России и Кореи должны выучить все буквы алфавита, а школьники

Китая — часть иеро́глифов*. В русском языке 33 буквы, в корейском — на 9 меньше. Школьникам Китая для чтения необходимо знать на 243 иеро́глифа больше, чем букв в русском и корейском алфавитах вместе. Сколько иеро́глифов должны выучить школьники Китая, чтобы научиться читать? По действиям!

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Корейский: 33-9=24.

Китайский: 33+24=57 57+243=300