4(y-3)=16-5(y+6) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Оралхан.

Ответ:

4(у-3) = 16-5(у+6)

4у - 12 = 16 - 5у - 30

4у + 5у = 16 - 30 + 12

9у = -2

у = - 2/9

Пошаговое объяснение:

Отвечает Черненкова Лизка.
4y-12=16-5y-30
4y+5y=16-30+12
9y=-2
y=- 2/9