Севда купила несколько книг энциклопедий и сказок. Цена одной энц.-7 манатов. цена одной книги со

сказками -4 маната. за все книги заплатила 30 манатов. сколько книг каждого вида купила Севда?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Настя.

Ответ:4 книги со сказками

2 книги энициклопедии

Пошаговое объяснение:

4•4=16

7•2=14

14+16=30

Отвечает Анисимов Иван.

Ответ:

2 энц. и 4 сказки.

Пошаговое объяснение:

  1. 7*2=14(м.)-заплатила Севда за энц.
  2. 30-14=16(м.)-осталось после покупки 2 энц.
  3. 16:4=4(м.)-проверка.